latinica  ћирилица
25/09/2020 |  15:51 | Аутор: sputniknews.com

Наваљни захвалио руским пилотима и љекарима из Омска

Блогер Алексеј Наваљни објавио је нови пост на Инстаграму, у којем се захвалио својим спасиоцима – пилотима С7 Ерлајнс и омским љекарима.
Алексеј Наваљни - Фото: AP
Алексеј НаваљниФото: AP

- Вјероватно се не догађа често да у животу имате ужасно важне људе, а да им не знате ни имена. Управо ми се то десило - признао је Наваљни.

Према његовим ријечима, он је захвалан огромном броју људи којима ће још бити посвећене посебне објаве, али жели да почне са онима који су “играли кључну улогу у његовој судбини“. То су пилоти који су затражили хитно слијетање на аеродром у Омску и љекари који су одмах дијагностиковали токсично тровање и убризгали одговарајуће лијекове.

- Односно, пилоти и први љекари просто су ми дали додатних 15-20 сати живота... Хвала, непознати добри пријатељи. Ви сте добри људи - написао је блогер.

      View this post on Instagram

Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай. После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые - так вышло - сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья». Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет. Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это токсическое отравление», - и зафигачили мне дозу атропина. То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди.

A post shared by Алексей Навальный (@navalny) on Sep 25, 2020 at 2:30am PDT